Обсуждение новостей и обновлений Игры 2

Эх. Если честно, всё-таки надеюсь на нечто глобальное и масштабное. В свое время "горизонты" же нехило выстрелили. Не думаю, правда, что "ноги" так уж необходимы - куда ими ходить-то? От койки до ангара и обратно? Но вот те же атмосферки (посадки) увидеть бы хотелось. Если смогут реализовать генерацию, чтоб еще и не выглядело нелепо. И главное - контент для взаимодействия между игроками. А то сейчас - что вообще доступно? Просканить, написать "o7", убить. И собственно всё.

Пока что необходимость "ног" подтверждена была в одной игре, где имелись кор-механики, заточенные под их использование, но проект умер(Немужицкое небо в расчёт не беру). В Элите же для этого нужно перепиливать всё, иначе будет как в Х4, где что есть ноги, что нету - смысла в них никакого.

Песочница это когда есть практически безграничный выбор возможностей что не является правдой для Elite
Какой функционал даёт эскадрилья?
Никакого взаимодействия с PP вроде нет. Да и сам PP уныл и убог.
Фронтиры любят добавлять в игру вещи, которые как собаке пятая нога...
P.S Попробовал тут Звёздного гражданина
Этот затяжной лохотрон даже обсуждать нечего...
Наверняка весь этот "новый захватывающий контент" сведется к ногам в кастрированном исполнении с моделями горе космонавтов уровня графики 2004 года. Плюс беготня за таргами уже по планетам и где там нам еще будет разрешено носиться... Ну и гринд на оружие и его компоненты + еще что-нибудь в этом роде.
Я почему то больше "никому не доверяю и ничего не жду ©" и склоняюсь ко второму сценарию развития событий. Думаю что над New Era они приступят только в начале лета и покажут первый кусочек платного контента в начале 21 года. Для меня это будет ор выше гор.
Надеяться на лучшее, но ожидать худшего)
Мораль: Покуда овощи из английского "и не только" комьюнити жрут что дают и всегда у них всё оусом и эмейзинг , до тех пор будут существовать такие Крисы Робертсы и Брабены.
Эти "овощи" после беты 1-2 шпилят фронтиров и в хвост и в гриву...

На самом деле я считаю, что товарищ Брабен действительно хочет воплотить свои фантазии относительно Элитки в жизнь. Но отсутствие опыта над проектированием и прочим связанным с разработкой крупных проектов делает свое дело. Т.е. никакой организатор и менеджер. По большому счету за время вялотекущей разработки игры своей мечты он много не поимел в плане финансов. Не удивлюсь, если у них в конторе есть что-то вроде проектора или 3Д проекции галактики на огромном мониторе с реал тайм выводом всех текущих местоположений коммандеров в его творении. Этакий демиург-неудачник.

рас пошла такая пьянка, внесу свои 2 копейки в общие фантазии :)
1. Никаких ног а-ля шутанчики, как всякие думы-фалоуты-тарковы и прочие не будет :)
2. Кареры - запил под 3 сезон - "Покорение Галактики", для создания колоний и таскания туда сюда на них грузиков и бумажек под любимый девиз ФД "Возите больше и чаще!", а так же для новой волны таргоидов, штобы не на кутеррах по 700 тонн, а по 25 000 таскать для восстановления станций.
Всё что нужно пилотам - заставить их больше возить и летать, достаточно сделать ещё несколько вариаций кораблей-возов.
3. атмосферки и ноги будут в 5 сезоне, если перепилят всю игру с нуля. Пир-ту-пир не потянет кучу игроков в "одном баре" или станции. Атмосферам нужна не только картинка, а физ.модель поведения корабля, иначе эта аркада закончится после 2-й недели с воплями - "Опять ничего нет, надоело время тратить просто влетая в атмосферу! Надоело просто так ходить по станциям"
Брабен пилит свою "особенную" игру, им ваще начхать на современные тенденции игровой индустрии (это видно по их играм и нетоповым рейтингам), всякий игровой менеджмент и хотелки казуальной толпы, привыкшей играть в первую двадцатку бестолковых поигрулек.

ЗЫ: жалко мне фанатов Вархаммера :)

Last edited:
Как раз "ноги" то уже обещаны) Ручное оружие есть в файлах (дата майнинг), тарги-пешеходы там тоже есть. Есть даже корабль-матка для таргов и Пантер Клипер...
Про баржи:
  • Под ремонт станций - да.
  • Под торговлю и продажу кораблей/модулей - нет.
  • Под эксплор - под вопросом. Т.к. кроме владельца баржи никому не будет интересна потеря четверти насканенного.
-----------------------------------------------------------
Вообще с этой разбалансировкой по ценникам и отсутствие какой-либо экономики в игре..... Особенно это бросается в глаза, когда прилетаешь после многомесячного эксплора в какую-нибудь дыру с одним космопортом на поверхности и получаешь денег больше, чем наверное стоит этот вшивый космопорт.

Last edited:
Ну деньги там виртуальные т.е. цифровые иначе нужен был отдельный трюм чтобы их возить и при сбитии тебя они бы тю.тю.

Что касается графики, так по мне реализация графики у ФД а разы превосходит мультяшный кризис и при том это идет на г... (пристааках).

Чего чего а для меня графика в ЕД всегда была на высоте.

И вообще я поглядел бои в гражданине и не понятно как там будет сделано пвп. У кого толще щит и пушка тот и выиграл что ли ?

Под графикой 2004 года я имел ввиду оживление тех страхолюдин, что у них на картинках в контактах на станции и не только.

Под графикой 2004 года я имел ввиду оживление тех страхолюдин, что у них на картинках в контактах на станции и не только.
Если вспомнить Фронтир то таких рож в игре то и нет. Они генерятся из числа при открытие окна станции.
Так по крайне мере было сделано во Фронтире.

Меня больше пугает как бы после ФК игра не превратилась из аркадной в экономическую :(

Last edited:
Ты что, в X:Rebirth не играл?

Меня больше пугает как бы после ФК игра не превратилась из аркадной в экономическую
А что в этом плохого, немного экономики только разнообразит геймплей

А что в этом плохого, немного экономики только разнообразит геймплей
Это уже будет не Элита.
Знаете за что в основном ругают Ф4, как раз за добавление туда строить ...

При этом в ф4 таки было, чем заняться, кроме стройки. Ну а те, кто ругают, они будут недовольны в любом случае.

А кто в бете пробовал ФК ? Меня интересует вопрос:
Вот к примеру у меня есть ФК, кто то прилетел ко мне и продал ЛТД.
Он что попадает на склад или на рынок ? Я потом от туда могу взять и продать или купить и продать ?

НОГИ! ФД или лажанулись с секретностью, выложив ролик в открытый доступ на 30 секунд, или специально таким образом вбросили. Но нашлись те, кто успел скачать!

Ого.
Но, припоминается: уже несколько лет назад появлялся похожий ролик (и это было фанатское творчество). Точно не из той серии?

Неа, с оф. канала ФД скачали.
Ролик нужно было другой делать. Вылазят мужики на гребень а там другие мужики отбойными молотками ЛТД для ФК долбят.

Вангую что выход из корабля будет как SRV а внутренние интерьеры сделают эдак годика через 2 после релиза этого.

P.S Честно, не сильно впечатлило по сравнению с анонсом горизонтов. Там Реально выглядело круто. А тут. Планета без атмосферы, всё пустое как и сейчас но с возможностью ходить
🤷‍♂

FD обычно круче анонсные ролики делали.

Top Bottom