Общее обсуждение игры

На сей момент каким путём в игре можно быстро поднять папу сот лямчиков и где сейчас проще всего добывать материалы типа мефок, цифок и прочих 5 сорта?

МЕФ, ЕФЦ, биотехи и ЦИФ можно поднять, катая беженцев с атакуемых таргоидами станций. Внутри станций горячо, ставь много хитсинков.
При этом я бы не рекомендовал налегать на ЦИФ: в 3.0 у торговца материалами за 1 МЕФ будут давать 9 ЦИФов.

1. Набить побольше кают класса эконом, можно одну бизнес и катать паксов в один конец со станции с прокачанными фракциями.
2. MEF - я фармил в Beta-3 Tucani и ee окресностях выполнением миссий, дают по 1-2. За часа 4 набрал штук 12.
3. CIF - Тоже, только миссий меньше и дают только по 1.
Разумеется (CIF и MEF) и сканы поселений, но меня это кумарит и я добываю миссиями.
4. Прочих - это каких? В общем случае в высокоуровневых и кодированных USS, где именно - см. тут https://inara.cz/galaxy-components/
Мне кажется за 4 часа в наземке будет несколько десяткоф циф и меф.
А без пассажирки что доступно для бабла? Прокачанной маршрутки нет.

МЕФ, ЕФЦ, биотехи и ЦИФ можно поднять, катая беженцев с атакуемых таргоидами станций. Внутри станций горячо, ставь много хитсинков.
При этом я бы не рекомендовал налегать на ЦИФ: в 3.0 у торговца материалами за 1 МЕФ будут давать 9 ЦИФов.
Чуть подробней можно? Или где прочитать?

А в какой системе эти станции? Сколько примерно бешенцев предлагают вывезти за 1 раз? Под таргоидскую раздачу можно попасть?

А в какой системе эти станции? Сколько примерно бешенцев предлагают вывезти за 1 раз? Под таргоидскую раздачу можно попасть?

Атакуемые системы перечислены в новостях, последний раз такие видел в Плеядах, недалеко от Маяй. Данные получаешь при сканировании спасательных судов около станций и спас.корабля. Таргоиды похрен - жара внутри станций опаснее.

В Плеядах. Включи на карте (самая правая вкладка) отображение атакованных и ремонтирующихся станций. Ну или в Галнете в новостях посмотри, там пишут, где на этой неделе атака.

Кол-во - как у обычных пассажирских миссий (коими они и являются), но обычно немного. Требуют эконом-каюты. Везти надо на болтающийся поблизости мегашип.

Там даже лететь не нужно. Набрал беженцев внутри пригорающей станции, дал команду на взлёт и тут же делаешь релог. И сразу же на спасательном корабле оказываешься и сдаёшь миссии.
Мефки, Биотехи, Отборные кристаллы, ЦИФы льются рекой.

Какой сейчас самый выгодный источник заработка $ в Элитке без Горизонтов?

Какой сейчас самый выгодный источник заработка $ в Элитке без Горизонтов?

Учитывая то, что вас скорей всего интересуют эксплоиты по 100-300кк/час, то можно сказать, что никаких, надо ждать релиза 3.0. А так перевозки рабов, вип пассажирки, ну и чет про миссии на дронов говорили. Все в пределах 20-30 лямов в час

Учитывая то, что вас скорей всего интересуют эксплоиты по 100-300кк/час, то можно сказать, что никаких, надо ждать релиза 3.0. А так перевозки рабов, вип пассажирки, ну и чет про миссии на дронов говорили. Все в пределах 20-30 лямов в час
А в пределах 20-30млн/ч чёнить боевое сейчас есть?

Скажу одно. В основном у меня эконом каюты и одна бизнес, на всякий случай, иногда востребованна, но редко. Где, не скажу, шпиёны не спят. Всё уже порезали, осталась только эта точка. Засветим, и её пакоцают. 20 лямов в 25-30 минут, это всё, что у нас осталось. Могу намёк дать, там максимум Питон - площадка не принимает большие параходы. Эх... где ж те времена, когда 200-250 за час...

зы, но я уже успел нахапаться, купить большую тройку, прокачал на бой каждого парахода и пришёл к выводу, ИМХО, Корвет, как убивец всех и вся рулит. А если выпустить истребителя, чтоб отвлекал - без вариантов. Анаконда, как бы уже не интересна, Каттер хорош, как грузовик, но менее поворотлив. Мой выбор - Корвет, используя задний ход, даже Игл из прицела не изчеает, но это ПвА, в ПВП-то народ умнее...

Last edited:
Ну, как бы мне денег хватает пока, да и, в принципе, большинство знает. Рабиго, пассажиры в соседний Сотис (планета 5А), маяк Сириус Атмосферикс. 25-30 минут (с релогами, естессно) ~20 лямов. Мелочь, но я пока других заработков не знаю. Всё понерфили.

Мой рекорд - 10 минут релогов, 4 минуты на выполнение миссии - 21 лям.

Last edited:
А вот скажите мне. Раньше не обращал внимания. Можно ли, дапустим к ФСД применить дальность и скорость перезарядки одновременно. Потому что я вчера качал мины и торпеды, но потом когда смотришь в снаряжении - предмет - модификация, там показывается только последний применённый рецепт. Но ведь у ФСД там есть как минимум три варианта, естессно дальность прыжка, скорость перезарядки ФСД и ещё чтото. Я правильно понял, что работать будет только один рецепт?

зы, надо было в вопросах новичков задать, ну... прастите.

Last edited:
Нельзя, новая модификация отменяет старую в т.ч. убирает спецэффекты и вторички.

Т.е. один модуль и на него только одна модификация из всех доступных? Ну, для ФСД понятно, это дальность. Дак нафига там тогда есть пункты, типа скорость перезарядки ФСД и т.п. Ведь понятно, что её никто качать не будет. Или это так, чтобы якобы был выбор? Чисто для галочки (не путать с Галинами :)).

Меня давно мучает один вопрос...

А есть ник на форуме человека который придумал и реализовал внешнюю камеру?
"Так, для себя, чисто поржать..."

Top Bottom